8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Подал жалобу на выписаный административный штраф в Москве за отсутствие маски/перчаток, ответ пришёл спустя 4 месяца в виде письма из суда (вернули жалобу и не рассмотрели её, так как я подал в электронном виде, а должен был отправить бумажное письмо). Незадолго до уведомления о письме из суда пришло судебное постановление и начали списывать деньги за этот штраф. Ни пристав, ни суд телефоны конечно же не берут.

Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Если да, то нужно весь текст от руки писать или распечатать и поставить подпись будет достаточно?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Максим, для начала хочу сообщить, что срок обжалования вынесенного постановления об административном правонарушении 10-ть суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Первоначально поданное Вами заявление мировым судьей было оставлено без движения в связи с нарушением правил его подачи, об этом выносится соответствующее определение, которое должно быть направлено в Ваш адрес. В данном определении устанавливаются сроки устранения нарушений, выявленных мировым судьей при подачи жалобы, в связи с тем, что Вы в указанные сроки не устранили замечания Вам оно было возвращено. 

Если Вы не получали определение суда об оставлении без движения Вашей жалобы, то можете попытаться восстановить сроки на обжалование. Для этого Вам будет необходимо повторно подготовить жалобу со всеми приложениями и написать ходатайство (заявление) о восстановлении сроков на обжалование постановления об административном правонарушении. Если мировой судья сочтет причины пропуска уважительными она может восстановить срок и принять к рассмотрению Вашу жалобу. Все документы желательно подавать мировому судье в двух экземплярах на одном работник аппарата ставит отметку о получении и Вы его забираете и храните у себя для подтверждения подачи документов. 

И да, распечатать и поставить подпись будет достаточно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2021