Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Подал жалобу на выписаный административный штраф в Москве за отсутствие маски/перчаток, ответ пришёл спустя 4 месяца в виде письма из суда (вернули жалобу и не рассмотрели её, так как я подал в электронном виде, а должен был отправить бумажное письмо). Незадолго до уведомления о письме из суда пришло судебное постановление и начали списывать деньги за этот штраф. Ни пристав, ни суд телефоны конечно же не берут.

Есть ли смысл отправлять в этот суд повторно мою жалобу в бумажном виде?

Если да, то нужно весь текст от руки писать или распечатать и поставить подпись будет достаточно?

, Максим, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Максим, для начала хочу сообщить, что срок обжалования вынесенного постановления об административном правонарушении 10-ть суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

Первоначально поданное Вами заявление мировым судьей было оставлено без движения в связи с нарушением правил его подачи, об этом выносится соответствующее определение, которое должно быть направлено в Ваш адрес. В данном определении устанавливаются сроки устранения нарушений, выявленных мировым судьей при подачи жалобы, в связи с тем, что Вы в указанные сроки не устранили замечания Вам оно было возвращено.

Если Вы не получали определение суда об оставлении без движения Вашей жалобы, то можете попытаться восстановить сроки на обжалование. Для этого Вам будет необходимо повторно подготовить жалобу со всеми приложениями и написать ходатайство (заявление) о восстановлении сроков на обжалование постановления об административном правонарушении. Если мировой судья сочтет причины пропуска уважительными она может восстановить срок и принять к рассмотрению Вашу жалобу. Все документы желательно подавать мировому судье в двух экземплярах на одном работник аппарата ставит отметку о получении и Вы его забираете и храните у себя для подтверждения подачи документов.

И да, распечатать и поставить подпись будет достаточно.