И с понедельника 15 марта ушла на больничный вновь, положен ли мне аванс, который у нас 18 числа

Здравствуйте! У меня был больничный по уходу за ребёнком с 21 февраля по 5 марта. Я вышла на работу 9 марта. Проработала 4 дня. И с понедельника 15 марта ушла на больничный вновь, положен ли мне аванс, который у нас 18 числа

, Екатерина, г. Балабаново
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Екатерина, доброго времени суток!

Согласно ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

На основании вышеизложенного считаю, что Вам положены выплаты заработной платы за 4 дня, если выплата первой части зарплаты установлена 18 числа.

PS Не забываем благодарить.

С уважением, Виталий