Должен придти исполнительный лист на работу, по возмещению маральего вреда, как можно сделать, чтобы платить меньше по исполнительному листу?

должен придти исполнительный лист на работу , по возмещению маральего вреда , как можно сделать , чтобы платить меньше по исполнительному листу ?

, иван, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Руководствоваться в данной ситуации необходимо следующими положениями законодательства РФ:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Для снижения размера удержаний в пределах, установленных приведённой нормой, Вы можете обратиться с мотивированным ходатайством к судебному приставу- исполнителю, возбудившему исполнительное производство либо в суд, вынесший подлежащее исполнению решение.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»