И назначить дни когда он может видеть сына?

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на отца своего ребёнка с которым мы не состояли в браке за нарушение моего личного пространства. За то что он приходит в мой дом без моего ведома, трогает меня и проявляет знаки внимания в мой адрес которые мне не приятны даже после слов чтобы он этого не делал. Суд может запретить ему приходить ко мне и назначить место где он может видеть сына? И назначить дни когда он может видеть сына?

, Евгения, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, Вы можете подать заявление в районный суд заявление об определении порядка общения с ребенком. В котором, как раз и просить суд определить место где бывший супруг  может видеть и общаться с ребенком и назначить дни когда он может видеть сына. Судьи очень не любят такого рода заявления, но рассматривать их они обязаны, роль суда будет фактически сводится к разъяснениям о необходимости заключения соглашения о порядке общения с ребенком и уговорам сторон заключить мировое соглашение.