8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая это травма, производственная или нет?

05.10.12 в 20-00 (режим работы по 12 часов, график 2/2) я вышла с работы со склада, но не с охраняемой территории, т.к. на этой территории имеется стоянка для а/машин, где и стоит моя машина. Я направилась к своей машине, посмотрев на право, никаких движущихся машин по территории я не видела. На улице был сильный дождь. Не дойдя до машины 20 м, я получила удар сзади, затем на время я отключилась и очнулась только на мокром асфальте, туфли лежали от меня в 0,5м, очки разбиты, лицо в крови, левая рука не слушалась. Я сразу поняла, что это перелом. Были вызваны скорая и гаи. Через 1,5 часа лежания под проливным дождем все-таки приехали скорая и гаи, осмотрев меня врач сказал что у меня перелом плеча и необходимо меня госпитализировать. Меня отвезли в Солнечногорск, там мне зашили лицо, сделали снимки ноги и руки, поставили диагноз осколочный перелом левого плеча со смещением. Мне наложили гипс и положили в палату. Три дня мне только кололи обезболивающие уколы, врач меня не смотрел ни разу. На четвертый день моя дочь заказала перевозку и меня перевезли в Зеленоград, где в дальнейшем были установлены еще ряд диагнозов и сделано 2 операции одна на левое плечо с применением штифта, а вторая на ноге - в палец вставили шпильку и наложили гипс. В выписке из Солнечногорска сказано, что травма получена в результате падения. Вот у меня и вопрос, так какая же это травма, производственная или нет? В гаи имеется протокол, судмедэксперта я уже прошла, поставлена тяжелая форма увечья. Дело будет передано следователю по уголовным делам. Просто когда все произошло, с работы приезжал и обещали все оплатить. Но в итоге за все платит моя дочь, а виновники просто отдыхают. Выздоровление будет очень длительным, травма получена очень серьезная. Помогите разобраться и наказать виновных.

Показать полностью
, Татьяна Попкова, г. Москва
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Очень жаль, но это непроизводственная травма, а наказывать виновных должны правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2012