Здравствуйте, скажите пожалуйста работаем в строительной организации, фирма на время нашей работы расселила

здравствуйте, скажите пожалуйста работаем в строительной организации, фирма на время нашей работы расселила в хостел, где выдали пропуск,по окончании работы нужно было сдать пропуск в бухгалтерию хостела,так написано в пропуске,и так нам в очередной раз по приезду после отдыха дома, комендант нашей строительной фирмы, которая должным образом не довела

нам о строгости данной меры, соовшееся нами места были заселяны другиебщает что на нас будет возложение штрафа за не сдачу пропуска, но ведь в день нашего уезда на освободившееся нами места сразу заселили других людей из нашей же фирмы по пропускам?! комендант наше строит. фирмы заявила что с нас в принудительно будет выщит штраф неизвестно какой суммы, в уставе нашей организации не прописаны данные меры. помогите

, николай, снт. Волга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Трудовое законодательство не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания как штраф. Максимум, что может быть примерено к Вам, это замечание или выговор (ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ).

Если будет удержан какой-то штраф, то Вы вправе подать жалобу в гос. инспекцию труда и (или) в прокуратуру, а также оспорить наложение этого штрафа в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».