Работаю психологом в школе, сколько положено детей ОВЗ на ставку

Работаю психологом в школе, сколько положено детей ОВЗ на ставку. От скольки идет доплата?

, Евгения, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения.

Приказ Министерства просвещения РФ от 28 августа 2020 г. N 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

35. Для успешной адаптации обучающихся с расстройствами аутистического спектра на групповых занятиях кроме учителя присутствует воспитатель (тьютор), организуются индивидуальные занятия с педагогом-психологом по развитию навыков коммуникации, поддержке эмоционального и социального развития таких детей из расчета 5-8 обучающихся с расстройством аутистического спектра на одну ставку должности педагога-психолога.

38. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей обучающихся из расчета по одной штатной единице:

педагога-психолога на каждых 20 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

Доплата устанавливается Вашим трудовым договором, коллективным договором иными локальными актами работодателя.