Вопрос в том, что имею ли ч право просто уйти и все?

Здравствуйте. Я поругалась с руководством на работе и просто ушла с работы ничего не объяснив. Трудовой договор не подписывала. Только заявление писала на принятие на работу и документ о неразглашении секретной информации. Я полностью игнорирую звонки с работы. Мне говорят, что подадут в суд. Вопрос в том, что имею ли ч право просто уйти и все?

, Наргиз, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наргиз! У Вашего несостоявшегося работодателя отсутствуют основания обращения в суд. Прием на работу осуществляется в соответствии с локальным нормативным документом-приказом по предприятию и на основании заключенного сторонами трудового договора. Если Вы не заключали трудовой договор и не ознакомлены с приказом о приеме Вас на работу, то факт начала трудовых отношений и этим работодателем отсутствует.

Наргиз
Клиент, г. Москва
Здравствуйте еще раз!) Спасибо за ответ. А если вдруг приказ подписывала, но ТД нет? Просто плохо помню подписывала ли приказ

На основании ст. 68 ТК РФ приказ оформляется на основании трудового договора. Т.е. сначала заключение трудового договора, потом — приказ под роспись с выдачей его копии работнику.