8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышла замуж и уехали вместе на север, там муж работал, прожили там 7 лет я переодически работала, переодически

Здравствуйте! Вышла замуж и уехали вместе на север, там муж работал, прожили там 7 лет я переодически работала, переодически нет но стояла в центре занятости было сложно в маленьком городке найти, в основном зарабатывал муж и очень хорошо, там преобрели жилье по ипотеке, потом мы переехали жить на юг уже пол года и купили здесь жилье оформили на меня, пока работу нашла, но стояла тоже в центре занятости. Детей нет. Когда происходит ссора муж мне говорит что здесь твоего ничего нет, так как куплено почти все за его деньги, это так но не всем везет с работой. Мой вопрос стоит ли мне волноваться , что мне ничего не достанется в случае развода, и если да , то что вы посоветуете сделать.. Разводиться мы пока не собираемся, но меня это очень волнует..

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Беспокоиться вам не о чем, поскольку в силу п. 3 ст. 34 Семейного кодекса

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

В случае спора суд вправе отойти от принципа равенства долей супругов, в частности,

если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (п.2 ст. 39 СК РФ), вряд ли это ваш случай.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Я хотела спросить может лучше какой нибудь договор составить или это лишнее? Я разговаривала с ним об этом но когда не злится говорит что это лишнее, так как все равно если что будет все пополам
это лишнее, так как все равно если что будет все пополам

Алла

Именно так, если конечно имущество приобретено на общие средства (не подаренные и не добрачные). Заключать ли брачный договор — решать вам, но он вполне способен отчасти улучшить отношения, т.к. спорить по имуществу не о чем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099730, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.03.2021