В сентябре мне исполняется 16, могу ли я открыть ИП с согласием обоих родителей?

Здравствуйте! В сентябре мне исполняется 16, могу ли я открыть ИП с согласием обоих родителей?

, Антон, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, можете, в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 года N 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя,