Если я размещу данную фотографию на своей странице в соцсети, будет ли это как-то нарушать законы о товарном знаке, логотипе, рекламе?

Здравствуйте. Имеется фотография, на которой я изображён на фоне логотипа одной компании. Фотография сделана в общественном месте (выставка). Если я размещу данную фотографию на своей странице в соцсети, будет ли это как-то нарушать законы о товарном знаке, логотипе, рекламе? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Товарный знак используется для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых он зарегистрирован. Поэтому присутствие товарного знака на фотографии с вами не является нарушением исключительного права на товарный знак.