8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На вопрос: Был бы ли он рад появлению дочери?

Здравствуйте!

Мне 37 лет. В 2020г. мне удалось поговорить с человеком, который скорее всего является моим биологическим отцом. Он не отрицает связи с моей мамой, но говорит что по срокам не совпадает. Предложила пройти тест ДНК, стал говорить что с финансами туго и лучше вернуться к этому вопросу года через 2-3. На вопрос: "Был бы ли он рад появлению дочери?", - ответ: "Да, рад".

В общем, я не понимаю его поведения. Скажите, как можно установить отцовство или опровергнуть этот факт (хочу знать наверняка этот человек мой отец или нет), если он не хочет делать тест ДНК?

Этот человек не идет на контакт, не пытается созваниваться со мной. Всю жизнь мечтала найти отца, обнять его и не ожидала подобной реакции. И если даже после установления факта отцовства он не захочет со мной общаться, можно ли получить от него финансовую компенсацию (алименты)? Каким образом?

Показать полностью
, Олеся, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Олеся.

Так вас, может, только это волнует

можно ли получить от него финансовую компенсацию (алименты)? Каким образом?

Олеся

Ответ — никак, если Вы не инвалид. А вот он сможет при определенных обстоятельствах взыскать с Вас алименты, если и правда окажется вашим отцом.

Скажите, как можно установить отцовство или опровергнуть этот факт

Олеся

в судебном порядке. 

если он не хочет делать тест ДНК?

Олеся

не заставите, даже суд не может заставить. Тогда Вам нужны будут иные доказательства, причем те, которые в соответствующий период времени (исходя из Вашего возраста — в 1983-1984 гг) признавались необходимыми и достаточными для установления отцовства (т.к. Вы родились до 1996 года, когда начал действовать нынешний СК РФ). 

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Воронеж

Не знаете человека и его намерений, не смейте такого писать: «Так вас, может, только это волнует.» Вы вообще понимаете что значит всю жизнь надеяться на то, что отец жив? Что он будет рад твоему существованию?

Вы вообще понимаете что значит всю жизнь надеяться на то, что отец жив? Что он будет рад твоему существованию?

Олеся

это к психологу Вам надо, а не к юристу... 

Я сужу по вопросу, который Вы задали. Если бы Вас это не интересовало, Вы бы и не спрашивали. Вы сами своего предполагаемого отца осуждаете и обижаетесь на него, не зная его, и даже не зная точно, что он Ваш отец.

Как юрист я Вам ответ дала. Но могу и как человек, который не знал своего отца, совет дать: «насильно мил не будешь», «понять и простить», «не тот отец, кто родил, а кто вырастил»…

Берегите себя!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.03.2021