Как я могу там прописатся без согласия его бывшей жены

Здравствуйте, мне отдают часть дома 1/2 доли, 2 часть у его бывшей жены, раздел произошёл после развода. Как я могу там прописатся без согласия его бывшей жены. Натурального выделения долей нет. Или каким способом мне туда заехать

, юрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! «мне отдают часть дома 1/2 доли, 2 часть у его бывшей жены» — Если Вы станете собственником 1/2 доли в праве на дом, то имеете право жить и быть зарегистрированным в этом доме. Если Вам нужна более подробная консультация, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Если вы станете собственником, то для прописки вам не потребуется ничьего согласия. Вы сами идете и прописываете себя.

Вопрос вьезда решается по обоюдному согласию всех собственников, а при его недостижении в судебном порядке — ст. 247 ГК РФ.