8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро делается вся процедура?

Добрый день! Мне нужно сделать доверенность на продажу земельного участка(дача). Что при себе необходимо иметь и в какую цену? Нужно заверить только у натариуса?Как быстро делается вся процедура?

Уточнение от клиента
Г.Москва
, Светлана, г. Иркутск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Доверенность оформляете у нотариуса. Доверителю при себе нужно иметь паспорт. Нужно знать паспортные данные поверенного. Сам нотариальный тариф небольшой- 200 рублей. Однако, нотариус взимает плату за услуги правового и технического характера, которые значительно могут превышать размер нотариального тарифа. Размер услуг определяется местной Нотариальной палатой. Для доверенностей он будет составлять около 1500-2000 рублей. Ниже приведена статья Налогового кодекса, касающаяся государственной пошлины за выдачу доверенностей.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
 
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
0
0
0
0

Процедура происходит в порядке очереди. Сама работа достаточно быстрая. Все делается по шаблонам, главное знать, что хотите и иметь при себе документы. Желательно заранее звонить в нужную контору и уточнять все вопросы, в том числе и по документам.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно и быстро настроить Алису?
Как правильно и быстро настроить Алису? Колонку и умный дом с Алисой. Колонка Яндекс станция с Алисой. Инструкцию, пожалуйста!
, вопрос №4101417, Иванова Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
Какие косметологические процедуры можно делать на дому?
, вопрос №4100310, Айтен, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021