Ситуация следующая, брат пайщик в жск( со стройкой проблем нет), почти всю сумму по взносам он произвёл, но в

Добрый день! Ситуация следующая, брат пайщик в жск( со стройкой проблем нет), почти всю сумму по взносам он произвёл, но в этих же деньгах целевые деньги (программа- молодая семья), может ли он продать квартиру по переуступке прав требования, не вступая сам в права собственности или нет? Заранее благодарю!

, Дина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

Полагаю, что нужно внимательно ознакомиться с правилами участия в данной программе, в регионах могут быть свои особенности участия, но есть и федеральный документ:

Приложение N 1
к особенностям реализации отдельных
мероприятий государственной программы
Российской Федерации «Обеспечение
доступным и комфортным жильем и
коммунальными услугами граждан
Российской Федерации»

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

А в них предусмотрено, что средства можно направлять на оплату последней части паевого взноса в ЖСК, но при перечислени  средств надо иметь подтверждение передачи квартиры от кооператива пайщику. Саму квартиру надо оформить в долевую собственность членов семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!