Могу ли я подать на раздел имущества?

Мы разводимся с мужем. У нас есть ребёнок до 3 лет. Он продал свою квартиру в Хабаровске, которую приобрёл до брака и в браке мы купили другую квартиру. Могу ли я подать на раздел имущества?

, Диана, г. Магадан
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. На раздел вы подать можете. НО, если ответчик докажет, что в квартиру приобретенную в браке были вложены все его личные денежные средства, полученные от продажи его квартиры, купленной им до брака с вами (и по цене это одинаково), то квартира купленная в браке будет признана его личной собственностью, и соответственно разделу между вами, как супругами подлежать не будет.СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов.

Если же он вложил лишь часть личных денег, а не оплатил всю стоимость квартиры в браке деньгами от продажи личной квартиры, а остальную часть вы доложили вместе с ним, то в таком случае его доля, как супруга может быть просто увеличена, и  вы так же будете иметь долю в этой квартире.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе