8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества?

Мы разводимся с мужем. У нас есть ребёнок до 3 лет. Он продал свою квартиру в Хабаровске, которую приобрёл до брака и в браке мы купили другую квартиру. Могу ли я подать на раздел имущества?

, Диана, г. Магадан
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. На раздел вы подать можете. НО, если ответчик докажет, что в квартиру приобретенную в браке были вложены все его личные денежные средства, полученные от продажи его квартиры, купленной им до брака с вами (и по цене это одинаково), то квартира купленная в браке будет признана его личной собственностью, и соответственно разделу между вами, как супругами подлежать не будет.СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов.

Если же он вложил лишь часть личных денег, а не оплатил всю стоимость квартиры в браке деньгами от продажи личной квартиры, а остальную часть вы доложили вместе с ним, то в таком случае его доля, как супруга может быть просто увеличена, и  вы так же будете иметь долю в этой квартире.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021