Производственная травма

Какие документы нужны от работника при оформлении производственной травмы?Порядок и сроки подачи документов.

, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.  В этом случае работодатель немедленно организовывает первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию; а так же незамедлительно образует комиссию в составе не менее трех человек. Каждый пострадавший или его доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим. Собирание материалов находится в компетенции комиссии.. Согласно  ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

Расследование несчастного случая, в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая, в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая  со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется… по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Более подробно вы можете ознакомиться с информацией по вашей ситуации здесь

Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случае Статья 228.1. Порядок извещения о несчастных случаях Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев Статья 229.2. Порядок проведения расследования несчастных случаев Статья 229.3. Проведение расследования несчастных случаев государственными инспекторами труда Статья 230. Порядок оформления материалов расследования несчастных случаев Статья 230.1. Порядок регистрации и учета несчастных случаев на производстве Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе