Как оформить покупку дома если хозяин дома умер наследник не вступил в наследство и документы на дом утеряны

, Рашида, г. Оренбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Рашида, здравствуйте!

Наследнику нужно оформлять право на дом, и только потом продавать вам. В противном случае, вы купите кота в мешке, а при случае и деньги и дом потеряете. Документы нужно восстанавливать. Так же нужно выяснять не является ли дом выморочным имуществом и не оформлен ли он уже на муниципалитет. Все это можете выяснить либо сами либо юриста наймите, который соберет все документы и проверит кому сейчас принадлежит данная недвижимость.