Можно ли оформить брачный договор, чтобы получить вычет от полной стоимости квартиры

Здравствуйте. Квартира куплена в браке, я собственник, сейчас оформляем налоговый вычет на покупку квартиры. Так как жена не имеет официальных доходов, вычет буду оформлять только я. Узнали, что я имею право на вычет только от половины стоимости квартиры, как купленной в браке. Есть ли смысл сейчас оформить брачный договор, где оговорить, чтобы я имел право на вычет от полной стоимости квартиры?

, Сидоренко Евгений, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть ли смысл сейчас оформить брачный договор, где оговорить, чтобы я имел право на вычет от полной стоимости квартиры?

Сидоренко Евгений

Евгений, добрый день! Данный вопрос не регулируется брачным договором. Право на налоговый вычет по квартире, приобретенной в браке имеют оба супруга, но каждый может получить не более 2 млн. вычета ( с учетом стоимости квартиры), получить более указанной суммы за супруга нельзя

Сидоренко Евгений
Клиент, г. Омск
Так все же максимальная сумма, которую я могу получить, будет считаться от полной стоимости квартиры или от половины стоимости?
которую я могу получить, будет считаться от полной стоимости квартиры или от половины стоимости?

Сидоренко Евгений

от полной