8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я бы хотела попросить вашей помощи, как правильно составит претензионное письмо?

Здравствуйте! В 2020 году в мае месяце моя мама заказала мебель (шкаф), заплатив полную стоимость товара. Сверху этого, дала в долг 10.000 тыс, так как продавец была ее знакомая. Уже 2021 год, месяц март, деньги за товар и долг эта женщина не вернула, кормила завтраками. Написала ещё расписку, что вернёт деньги. Я бы хотела попросить вашей помощи, как правильно составит претензионное письмо?

, Рената, г. Москва
Алена Бондарева
Алена Бондарева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Рената. Мое имя Алена. Имею обширную юридическую практику в области прав потребителей. Я бы хотела уточнить. Вы получили от продавца документ подтверждающий оплату товаров? По займу вам необходимо указать, что согласно расписке от такой-то даты Ф.И.О. получила такого-то числа денежные средства в долг от Ф.И.О., обязалась вернуть тогда-то, но по настоящее время денежные средства не вернула, и в случае, если в такой-то срок денежные средства не будут переданы Ф.И.О., вы будете вынуждены обратиться за защитой своих нарушенных прав в соответствующие органы, и суд. Направить выше указанную претензию по адресу регистрации должника. Затем в случае не получения ответа в срок один месяц обратиться в соответствующие инстанции или суд. Рада была оказать вам консультационные услуги. 

0
0
0
0

Рената, если моя консультация была вам полезна,  прошу написать отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Все
Здравствуйтея бы хотела узнатьисходя из теста пропорциональностичьи
Здравствуйте,я бы хотела узнать,исходя из теста пропорциональности,чьи конституционные права должны быть защищены в суде?
, вопрос №4090570, Алиса, г. Москва
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 15.03.2021