Здравствуйте, я гражданка ДНР, хочу заключить брак с гражданином РФ, какие документы мне для этого нужны?

, Альбина, г. Уфа
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина!

Вам необходимы следующие документы:

Заявление установленной формы
Паспорт гражданина ДНР или ЛНР с отметкой о постоянной регистрации
Документы о наличии гражданства иного государства (иностранный паспорт)
Документ о перемене имени и фамилии (если менялась)
Свидетельство о заключении (расторжении) брака

Документ, подтверждающий семейное положение.

Документ, подтверждающий факт прекращения предыдущего брака.