Здравствуйте, подскажите после одобрения РВП, когда нужно поставить штамп РВП?

, людмила, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Людмила!

Если заявление одобрили, и иностранцу пришло уведомление о выдаче разрешения на временное проживание, в назначенный день он должен посетить сотрудников УФМС и сдать свой паспорт. Документ будет находиться в ведомстве до нескольких недель, хотя в большинстве случаев штамп проставляется сразу же.

Обратиться за проставлением штампа нужно в течении 6 месяцев с момента принятия положительного решения по РВП.

https://ufms-gov.ru/rvp-v-ross...