Ранее я спрашивала в банке застрахован ли кредит мне говорили что они не знают якобы в программе не видно Я

Добрый день! У меня умер отец (точнее его убили) в 2017 году, у него был кредит в Сбербанке со мной связывались от туда требовали свидетельство о смерти, я его им предоставила. В права наследства я не вступала. Я одна наследница и знаю, что никто больше тоже не подавал на наследство. В это году недавно папе по его месту жительства прошлому пришло письмо со страховой, якобы он застраховал свой прошлый кредит получить возмещение. Ранее я спрашивала в банке застрахован ли кредит мне говорили что они не знают якобы в программе не видно) Я сама работала в банке на тот момент и знаю что всё видно с любой программы..Но вопрос в другом, могут ли быть выплаты какие через такое долгое время уже 4-ый год пошёл..и будут ли они мне?

, Валентина, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации, что бы дать рекомендации. Уточните — данное уведомление от страховой у Вас на руках имеется? Банк предъявлял требование о погашении кредита? Какая сумма кредита была? В данном случае необходимо анализировать документы — договор кредитования, страхования и письменное уведомление, которое пришло от страховой компании. Только после этого можно будет сделать выводы и дать рекомендации. И самое главное необходимо понять о каких выплатах идёт речь, поскольку страховка в обычном порядке покрывает кредит банку. Возможно была ещё какая то страховка жизни… Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.