Здравствуйте я с Казахстана у меня задолженность в банке я не имею собственного жилья но прописана и живу в

Здравствуйте я с Казахстана у меня задолженность в банке я не имею собственного жилья но прописана и живу в доме который мне не принадлежит, имеют ли право прийти в дом и описать имущество которое мне не принадлежит

, Евгения, Павлодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Приставы могут прийти по месту жительства должника и наложить арест опись имущества, которое принадлежит только должнику, имущество других лиц, аресту и реализации не подлежит. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Евгения
Клиент, Павлодар
Спасибо за ответы,