Участок 783кв.м для раздела на два участка не хватает 17кв.м.норма 400кв.м.к Как и могут мне дать разрешения на отклонение от пред.параметров?

, Стефан, г. Иркутск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Стефан, здравтвуйте!

Ели исходный участок исторически был одним землепользованием, то разделить его не получится. В Земельном кодексе РФ есть процедура перераспределения — Вы можете «добрать» недостающие 17 кв. м — готовите схему, направляете в администрацию — формируете этот участок — заключатаете соглашение о перераспределении с администрацией (выкупаете по кадастровой стоимости) — получаете 800 кв. м.

В администрации муниципалитета либо кадастровый инженер, который готовил Вам межевой план в связи с разделом земельного участка, могут Вас проконсультировать.

С уважением, Алексей