Как сняться с регистрационного учета в РБ

Сын и невестка получили гражданство РФ, там же зарегистрированы в собственной квартире, в настоящее время они зарегистрированы и в Белорусии. Как сняться с регистрационного учета в РБ

, Галина, Брест
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для то, что бы сняться с регистрационного учёта им необходимо в Белоруссии пройти в отдел по вопросам регистрации граждан по месту жительства и подать соответствующие заявления, после чего их снимут с регистрации в РБ.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.