Замена наказания

Добрый день,подскажите. Тем летом мне вынесли приговор -штраф 30000 по уголовному делу,не смогла выплатить в связи с обстоятельствами. Судебному приставу буквально недавно написала расписку,о том что выплачу штраф,но в пятницу пришла повестка в суд,судебный пристав отправил ходатайство на замену штрафа другим наказанием. Я мать-одиночка,воспитываю сына 3.2 года и нахожусь на 8 месяце беременности. Скажите, что мне грозит? Могут ли штраф заменить реальным сроком?( очень волнуюсь,завтра суд

, Мария, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Реального срока не будет.В соответствии с частью 5 ст.46 Уголовного кодекса РФ:

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.