Разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет в республике Крым?

Здравствуйте. Разрешена ли продажа энергетиков до 18 лет в республике Крым???

, Ирина, Алушта
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

На федеральном уровне в России нет запрета на продаже безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним гражданам. Но регионы могут делать такие запреты.

В республике Крым действует запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним гражданам.

Закон Республики Крым от 6 ноября 2014 г. N 3-ЗРК/2014«О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и безалкогольных тонизирующих напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым»

Статья 6-2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

С уважением,

Приказчикова Мария Олеговна.