Подскажите куда я должна отправить исполнительный лист на алименты?

Подскажите куда я должна отправить исполнительный лист на алименты? Получен на руки в моем регионе, постоянная регистрация ответчика в другом регионе, а работает (официально оформлен) он в Питере, регистрации по месту пребывания не имеет.

, Юлия, г. Оренбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

В силу ст. 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные действия совершаются по месту жительства, месту пребывания должника или по месту нахождения его имущества. То есть место работы значения не имеет.

Поэтому Вам следует подавать исполнительный лист по месту регистрации должника по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».