У меня дочь учится в10 классе хочит идти служить в армию после 11 класса как быть

, анна, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это выбор Вашей дочери, разумеется, тогда, когда ей исполнится 18 лет.

Военная служба по контракту является добровольной

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Учитывают: владение русским языком, категорию годности (ВВЭ), психологическое состояние, уровень образования, квалификации, физической подготовк

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,