Производственная травма,организация перестала платить больничный

Здравствуйте ,я работаю в "Мостоотряд-114" электрогазосварщик с допуском верхолаз.У меня были две травмы колена, бытовые(хотя они произошли на производстве)В последствии я прошёл мед комиссию на работе В 2020 году,и был допущен к работе. В июле я получаю на производстве ещё травму, того же колена сейчас на больничном,требуется ещё операция,травма оформлена как производственная,прошёл МСЭ восстановительный период до 1.01.2022 и 20 процентов потери здоровья.В ноябре 2020 года,мне позвонили из бухгалтерии и попросили в больничном сменить код с 04(производственная)на 02 (бытовая) мотивирую тем,что травма не производственная, а как следствие предыдущих травм,и с ноября перестали платить больничный. Куды бечь,куды листовки прятать.

, Фёдоров Олег Александрович, г. Псков
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Вы сможете унести все больничные в фсс или подать в суд на бухгалтера.