Добрый день если человек в Фейсбуке предлогает екстросенс услуги и берет деньги за это а оказалось что это шарлотаны можно их наказать

, ксюша, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Можете написать заявление о мошенничестве в отношении лица, которому были переведены деньги и который за плату обещал провести определенные манипуляции. В данном случае может быть рассмотрено как в рамках КоАП РФ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

 либо по УК РФ,  зависит от суммы ущерба.

Для получения более подробной консультации или помощи в составлении документов можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта.