8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вы когда нибудь слышали о таком в государственных образовательных учреждениях?

В мою школу пришёл новый директор, который решил изменить всё, как ему удобно. Он без причины применяет моральное а возможно и физ. насилие по отношению к педагогам и прочим сотрудникам. Также качает свои права, которые я считаю не совсем адекватными, а например сбор телефонов всех учеников в начале дня. Вы когда нибудь слышали о таком в государственных образовательных учреждениях? Я нет, и я считаю, что это явно не правильно по отношению к личному имуществу ученика. Никто не может и не даёт гарантии, что гаджеты останутся в порядке. Кроме того, он вдруг захотел, чтобы мы все придерживались школьной формы, когда до него всё у нас было прекрасно и без неё. Многие учителя, дети, и их родители говорят, какая была уютная и хорошая школа раньше, почему? Потому что раньше были другие директора. Они встречали нас у входа в школу, здоровались со всеми, знали всех учеников в лицо, у них были отличные отношения с педагогами. Так ведь и должно быть. Директор - это душа всей школы! А новый директор почти не появляется на глазах в школе, и как ранее я описывала, позволяет применять различные виды насилия, увольняет замечательных педагогов, работающих в школе от десяти лет и больше, а на их место, тащит своих. Я очень прошу ответа, как можно уволить его, тк такими темпами из школы уйдёт всё то тепло, а никто этого не хочет..

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юлия, доброго времени суток!

Также качает свои права, которые я считаю не совсем адекватными, а например сбор телефонов всех учеников в начале дня.

Юлия

Согласен с Вами, в положении Вашего учебного заведения может быт предусмотрено, что ученики должны выключать телефоны на уроках и т.д., но ограничивать в использовании частной собственности, является нарушение.

Рекомендую о таких нарушениях обратиться коллективной жалобой родителей и учителей в прокуратуру.

С уважение, Виталий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021