Вы когда нибудь слышали о таком в государственных образовательных учреждениях?

В мою школу пришёл новый директор, который решил изменить всё, как ему удобно. Он без причины применяет моральное а возможно и физ. насилие по отношению к педагогам и прочим сотрудникам. Также качает свои права, которые я считаю не совсем адекватными, а например сбор телефонов всех учеников в начале дня. Вы когда нибудь слышали о таком в государственных образовательных учреждениях? Я нет, и я считаю, что это явно не правильно по отношению к личному имуществу ученика. Никто не может и не даёт гарантии, что гаджеты останутся в порядке. Кроме того, он вдруг захотел, чтобы мы все придерживались школьной формы, когда до него всё у нас было прекрасно и без неё. Многие учителя, дети, и их родители говорят, какая была уютная и хорошая школа раньше, почему? Потому что раньше были другие директора. Они встречали нас у входа в школу, здоровались со всеми, знали всех учеников в лицо, у них были отличные отношения с педагогами. Так ведь и должно быть. Директор - это душа всей школы! А новый директор почти не появляется на глазах в школе, и как ранее я описывала, позволяет применять различные виды насилия, увольняет замечательных педагогов, работающих в школе от десяти лет и больше, а на их место, тащит своих. Я очень прошу ответа, как можно уволить его, тк такими темпами из школы уйдёт всё то тепло, а никто этого не хочет..

, Юлия, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юлия, доброго времени суток!

Также качает свои права, которые я считаю не совсем адекватными, а например сбор телефонов всех учеников в начале дня.

Юлия

Согласен с Вами, в положении Вашего учебного заведения может быт предусмотрено, что ученики должны выключать телефоны на уроках и т.д., но ограничивать в использовании частной собственности, является нарушение.

Рекомендую о таких нарушениях обратиться коллективной жалобой родителей и учителей в прокуратуру.

С уважение, Виталий.