8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально перестать быть председателем?

Я председатель Гаражного кооператива уже 25 лет . Устал - мне 66 год . Согласно устава председатель избирается на 2 года . Срок вышел , а желающих на должность нет . И самое главное : я работающий пенсионер , собрался полностью уйти на пенсию , а так как я числюсь председателем мне не будет проведен перерасчет пенсии . Как официально перестать быть председателем ? Анатолий Викторович .

, Анатолий Викторович, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем кооперативе должно быть избрано правление. Для снятия с себя полномочий председателя вам необходимо передать Правлению заявление о прекращении исполнения обязанностей председателя с постановкой отметки о принятии, содержащей дату, подпись и расшифровку подписи лица, принявшего заявление. 

После получения такого заявления Правление обязано собрать внеочередное собрание и выбрать председателя или лицо, его заменяющее. 

Отказ в прекращении полномочий в связи с отсутствием кандидатуры нового председателя неправомерен.

В случае, если председатель так и не будет избран на внеочередном собрании вы имеете право обратиться в ИФНС по месту регистрации кооператива с уведомлением о снятии с себя полномочий Председателя.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021