8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать?

Здравствуйте , я работаю на фирме ( ООО ) . Недавно устроился на работу . У меня задолженность по кредитам в Альфа-Банке более чем на 100.000 т.р , на работе мне дали зарплатную карту именно этого банка , могу ли я написать заявление на получение зарплаты в другом банке ? Имеет ли право работадатель отказать мне в этом ? И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать ? Спасибо ...

, Александр, г. Иркутск
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, 

Вы вправе подать работодателю заявление на перечисление заработной платы в другом банке, подав письменное заявление. Отказать работодатель вам в этом не вправе, более того, при отказе работодатель может быть привлечен к ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством

 Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Размер удержания в рамках исполнительного производства регулируется ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и составляет до 50 % (п.2 статьи 99). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 14.03.2021