8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Суть такая что в первом ответе говорится что корреспонденцию невозможно доставить по причине отсутствия

Дело о переводе прав покупателя доли вправе.

Содольщик продал долю. Отправлял мне предложение о покупке через нотариуса, которое я не получил. Корреспонденцию я не получал тк оказалось что у нас нет почтальона и никто не носил извещение.

Судья направил запросы в поселковую районную и городскую почтампы на подтверждение отсутствия почтальона.

Всё три почты подтвердили факт некомлектности штата и не получения корреспонденции. Но третья, самая главная добавила, что без трек номера не может дать более конкретный ответ именно о получении конкретного письма. После того как судья сообщила трек номер через месяц пришёл феноменальный ответ от того же уполномоченого лица из самой главной почты. Абсолютно противоречящий ответам ниже стоящих почтампов и первому своему ответу. Суть такая что в первом ответе говорится что корреспонденцию невозможно доставить по причине отсутствия постальона(это факт его реально нет и никто не носит извещения) а во втором ответе почтальон доставил извещение(но как это возможно непонятно) и кроме распечатки с сайта почты России о истории перемещения письма в обоснование ответа ничего не предоставлено. Хотя даже в истории перемещений нет отметок о попытке вручения извещения. Так же в ответе на запрос было заменена причина возврата с "иные обстоятельства" на "истёк срок хранения" но это же разные причины. Прошу помощи, какие мои дальнейшие действия после такого удивительного ответа, из за которого судья может вынести решение не в мою пользу.

Показать полностью
  • Screenshot_20210314_173251
    .jpg
  • Screenshot_20210314_173434
    .jpg
  • Screenshot_20210314_173723
    .jpg
, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравстввйте!

Я бы предложил предоставить в Ваше распоряжение информацию о почтальоне, который как будто приносил извещение для цели последующего вызова такого работника в суд в качестве свидетеля.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Соглашусь с коллегой, что в данном случае поскольку имеются противоречия между ответами поселкового, районного отделений почтовой связи, с одной стороны, и ответом городского отделения, с другой стороны, а эти обстоятельства имеют существенные значения для дела, то следует заявить суду ходатайство об истребовании в отделениях связи сведений о почтальоне, якобы доставившем корреспонденцию, и его вызове для допроса в судебном заседании в качестве свидетеля.

Как предусмотрено в статье 57 ГПК РФ:

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
0
0
0
0

Ходатайство об истребовании доказательств следует оформить в письменной форме и приобщить его к материалам дела.

Если, к примеру, по каким-то причинам суд откажет в удовлетворении Вашего ходатайства, то в случае разрешения дела не в Вашу пользу и подачи Вами апелляционной жалобы на решение суда присутствие Вашего ходатайства в материалах дела будет являться доказательством того, что оно было подано и необоснованно отклонено судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня случилось такая ситуация что я с другом
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097703, Юра, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2021