У меня есть квартира хочу купить комнату за материнский капитал возможно ли это?

У меня есть квартира хочу купить комнату за материнский капитал возможно ли это? Какие документы нужны?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Наличие в собственности других жилых помещений (домов, квартир, комнат) не лишает владельца сертификата на материнский капитал права на приобретение с использованием средств мат. капитала другого жилого помещения (в данном случае комнаты).

Для использования мат. капитала потребуется предоставить в отделение Пенсионного фонда соответствующее заявление, договор купли-продажи комнаты, выписку из ЕГРН о гос. регистрации перехода права на комнату (на Вас, супруга и детей), а также сам сертификат на мат. капитал.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».