Добрый день прописан в Москве могу по временной регистрации подать в городе Махачкале.поставить штамп о разводе.имею в руках решения суда

Добрый день прописан в Москве могу по временной регистрации подать в городе Махачкале .поставить штамп о разводе.имею в руках решения суда

, николай, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме (ст.35 Закона «Об ах гражданского состояния»).
Да можете обратится в ЗАГС по месту временной регистрации, где на основании решения суда Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и там же поставят штамп в паспорт.