Что я могу сделать, чтобы вернуть мои деньги?

Здравствуйте! Хотел бы увидеть ваше мнение по поводу моей проблемы. Месяц назад я заказал у магазина вконтакте 2 толстовки, договорились, что они отправят мне во вторник их почтой РФ и вышлют трек-код. Я оплатил заказ(5к) переводом по сбербанк карте и прислал им чек, они ответили, что все в порядке. Но ни во вторник, ни позже они мне ничего не отправили и перестали выходить на связь, забанив меня в их группе полностью. Вся переписка есть у меня на руках. Что я могу сделать, чтобы вернуть мои деньги?

, Никита, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Никита!

Из изложенного Вами-имеются признаки мошенничества. Они похоже и не собирались выполнять свои обязательства.  Поэтому целесообразно обращаться с заявлением в полицию.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.