158 ч 3

Нашел карту потратил, я несовершеннолетний, меня нашла полиция, и теперь я обвиняюсь по статье УК РФ 158 ч 3

, Лев, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Посадить вас не посадят, раз это первый раз. Но вполне может остаться судимость на всю жизнь.

Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),
— наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Лев
Клиент, г. Барнаул
Если я состою на учёте в полиции, это как то повлияет, на ситуацию, явку с повинной писал, а судимость можно как то убрать, возможно ли примирение?(

Примирение возможно Договаривайтесь с потерпевшим.