8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право обменять телефон на другой, если меня не устраивает как он ловит связь и интернет?

Здравствуйте. Имею ли я право обменять телефон на другой, если меня не устраивает как он ловит связь и интернет? 14 дней не истекли

, Анастасия, г. Саранск
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

На основании ч. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» вы, как потребитель, имеете право при обнаружении недостатка в товаре предъявить продавцу, импортеру или производителю, в том числе, требование об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств.

Абзацем 3 ч.1 ст. 18 Закона также установлено, что в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Абзац 2 ч. 5 ст. 18 Закона обязывает продавца принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. В случае получения отрицательного заключения проверки качества (недостаток не выявлен) вы имеете право оспорить такое заключение в соответствии с установленным порядком.

При выявлении недостатка ваше требование подлежит удовлетворению: в течение 15 дней — при любом выявленном недостатке, а по истечении 15 дней — при выявлении существенного недостатка или иных основаниях, предусмотренных законом.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 14.03.2021