А сейчас через полгода девушка требует с меня деньги говорит что ей ни чего не переводили

Здравствуйте, я посредник между покупателями и складом. Заказ поступил в июле 2020 года перевела деньги я все это отправила на склад. Через некоторое время она отказалась от заказа и просила вернуть деньги. Так же это все было передано на склад. А сейчас через полгода девушка требует с меня деньги говорит что ей ни чего не переводили. Угрожает полицией и так же собрала все мои данные где то вплоть до того что сообщит моему начальству что я мощенница. Доказательства того что ей ни чего не пришло не предоставляет! Подскажите как быть.

, Ирина, г. Златоуст
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Состава преступления в Ваших действиях нет

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Из изложенного Вами этого нет.  Также безосновательно она не имеет право требовать-если  ей всё вернули. Сообщите ей, что если хочет-пусть решает вопрос в судебном порядке. Просто так Вы ей не должны ничего платить.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.