УК прислала предписание на демонтаж общей металлической двери на две квартиры, собственники демонтировали

УК прислала предписание на демонтаж общей металлической двери на две квартиры,собственники демонтировали дверь,но УК все же подала исковое заявление через два дня не проверив исполнение,возможно ли взыскание судебных издержек по данному игровому заявлению,если фактически демонтаж был осуществлён до подачи иска?

, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На основании ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Если требование о демонтаже двери было выполнено до момента вынесения решения судом, то есть все шансы прекратить производство и, со ссылкой на ст. 99 ГПК РФ попробовать взыскать компенсацию за фактическую потерю времени в связи с неосновательным иском.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.