Я получил аттестат в 2017 году лето, если я подам документы с аттестатом весной 2021 года то результаты ЕГЕ будут действовать или нет ведь 4 года по сути ещё не прошло

Я получил аттестат в 2017 году лето, если я подам документы с аттестатом весной 2021 года то результаты ЕГЕ будут действовать или нет ведь 4 года по сути ещё не прошло!!!

, Павел, г. Усть-Лабинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сдавали ЕГЭ в 2017, срок действия ЕГЭ

2017 * 1 год = 2018 +4 года = 2022 год — действует ЕГЭ.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,

Павел
Клиент, г. Усть-Лабинск
Ну почему мне тогда в вузах другое говорят, как мне это оспорить?

покажите им ст. 70 ФЗ 273,

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, да документы действительны, вы можете их подать в ВУЗ до конца 2021 года.  Удачи в учебе