Скажите что может гразить парню, если о беременности узнает полиция?

Здравствуйте, мне 16, парню 28 лет, я беременна. Родителям сказали они не против . Скажите что может гразить парню ,если о беременности узнает полиция ?

, анна, г. Бодайбо
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Чтобы полиция начала расследование по данному факту нужно заявление о возбуждении уголовного дела либо от вас либо от ваших родителей. На момент совершения преступления вам должно быть меньше 16 лет, чтобы вашего парня привлекли по статье, приведённой ниже.

здравствуйте, 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов. Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола. Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.