Есть ли вероятность, что дом не удастся сдать

Добрый день. Рассматриваются покупку квартиры в долгострое. Дом построен, вода подключена, разводка электрички проведена, но сам дом ещё не сдан. Сдача дома идёт по суду, из-за того (как мне объяснил продавец), что застройщик затянул сроки... Квартиру предлагают купить по переуступке права требования. Скажите пожалуйста - насколько рискованно покупать квартиру в доме, хоть и готовом, но ещё не сданном. Есть ли вероятность, что дом не удастся сдать. И какие риски покупки жилья по переуступке...

, Яна, г. Москва
Олег Солин
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Яна. Если говорить по переуступке прав ничего критичного. По поводу сдачи дома здесь нужно удостоверится, что действительно суд идет по вопросу затягивания сдачи. Иначе если по другому вопросу суд идет, то дом может долго простоять не сданным.

Яна
Клиент, г. Москва
Олег, спасибо за помощь. А подскажите пожалуйста — если суд именно по вопросу затягивания сроков, то можно смело брать квартиру? Дом со временем будет сдан?