Доверенность, документ

здравствуйте, Чем может грозить подпись такого документа ? подводные камни и т.д. Человек мне сказал что я там фигурирую просто чтобы мог сдать в налоговую

  • IMG_1615375695399
    .jpg
, Пётр Соколов, г. Смоленск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Фактически ничем Вам не грозит, так как вы уполномочиваете человека представлять Ваши интересы в ФНС. Более того эта доверенность даже защищает Вас от убытков, которые могут наступить в случае если человек натворит ошибок — например не вовремя сдаст декларацию, неправильно ее заполнит. Инспекция в этом случае за нарушения оштрафую. конечно Вас, но у Вас появится на основании этой доверенности взыскать убытки с этого человека, да еще моральный вред, так как человек берется оказать Вам определенные услуги. В прошлом году мы так взыскивали с клиенткой, все наложенные на фирму штрафы, так как лицо, которое взялось сдавать отчетности, в течение года никак своевременно это не делало. Ведь эти люди часто набирают очень большое количество лиц, которых обслуживают -отсюда, к сожалению, масса технических ошибок в документах и нарушений сроков.

Удачи Вам!

Пётр Соколов
Клиент, г. Смоленск
доверенность на меня. то есть я Соколов Петр )

Ну значит Вы должны понимать, что принимаете на себя определенные обязательства и соответственно ответственность за их ненадлежащее исполнение, в том числе материальную. Просто уверены  ли Вы, что в документах отражены все достоверные данные, не принимаете ли Вы на себя ответственность за другого человека. Ведь можно же и уголовную ответственность получить, а у товарища будет формально объяснение, что Вам все поручил, так что отвечать уже придется именно Вам.