Эту квартиру им предоставила их работа, но без документов

Здравствуйте! Подскажите можно ли приватизировать квартиру, без договора найма! Есть прописка с 1997 года! В этой квартире жили бабушка и дедушка с 1964 г. Эту квартиру им предоставила их работа, но без документов! Но в домовой книге регистрация есть! Квартира находится в одном здании этой организации! Раньше все было под одной крышей! Потом организация отделила от себя эти квартиры под ж1,ж2.ж3! Договор найма не дают! Помогите пожалуйста в этом вопросе!

Уточнение от клиента
Дело в том, что договор найма не дают! А в ст.2 Закона «О приватизации жилищного фонда» сказано, что оформить в собственность можно на условиях социального найма!? как быть в иакой ситуации?
, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Необходимо понимать, в чьей собственности находится квартира. Если она в муниципальной собственности, то Вашего права на приватизацию можно добиться в судебном порядке на основании ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Узнать об этом можно, запросив в органах местного самоуправления (в местной администрации) выписку из реестра муниципального имущества (муниципальной собственности).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».