Статус земли – земля населено пункта

Перевод хозблок в жилой дом.

Статус земли – земля населено пункта

, Галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Недостаточно информации, чтобы квалифицированно ответить.

На участке может быть только один дом, если его нет, необходимо получить в порядке уведомления разрешение на реконструкцию хозблока в жилой дом — это первый путь.

Второй путь — пригласить кадастрового инженера для подготовки технического плана на жилой дом, на то что сейчас является хозблоком и по дачной амнистии зарегистрировать.