Будет ли это учитываться при разводе?

Здравствуйте. Машину купили в кредит, первоначальный взнос была машина купленная до брака и 200000 свои.будет ли это учитываться при разводе?

, Алмаз, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно это будет учитываться, так как в случае развода в силу ст. 36 СК РФ не будет учитываться имущество купленное до брака.

Однако могут быть поделены платежи сделанные вами по уплате кредита в браке. Т.е. от них вам надо будет вернуть 50%

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Алмаз, все имущество которое приобретено в период брака является общей собственностью супругов. И принадлежит супругам в равных долях. Удачи